Занятие "Сохраним зубы здоровыми"

14 июня 2024 г.
Занятие "Сохраним зубы здоровыми".

В рамках сетевого взаимодействия по реализации муниципального проекта  «Формирование основ ранней профессиональной ориентации по медицинской направленности у детей старшего дошкольного возраста в ДОО Красногвардейского района «Доктор Айболит» учащиеся МБОУ «Ливенская СОШ №1» провели обучающее мероприятие   для воспитанников старшей возрастной группы «Сохраним наши зубы здоровыми».

Учащиеся познакомили воспитанников детского сада с элементарным строением зуба, бытовыми инструментами для чистки зубов, техникой чистки зубов, правилами ухода за зубами и всей ротовой полостью в целом.

Для примера использовали анатомические   модели зубов и   челюстей человека.

В ходе беседы дети выполняли практические задания по уходу за  зубами.

Воспитанники наглядно познакомились со специальной одеждой врача-стоматолога, инструментами, которые необходимы в его работе.

Для ребят была проведена игра «что полезно и что вредно нашим зубкам».