Тематическое занятие ко Дню России

11 июня 2024 г.
Тематическое занятие  ко Дню России.

В преддверии праздника Дня России в средней группе "Дружная семейка"  прошло тематическое занятие "Символы России". Дети узнали, что они живут в стране под названием Россия. Изучили флаг и герб, послушали гимн своей страны. Узнали -  почему флаг имеет три цвета,  значение каждого из них. В завершении образовательной деятельности  воспитанники сделали аппликацию флага России.

Важно с ранних лет воспитывать у детей чувство патриотизма, расширять и закреплять знания о символах Родины.