Реализация муниципального проекта "Азбука пожарной безопасности"

04 октября 2024 г.
Реализация муниципального проекта "Азбука пожарной безопасности". . . .
Реализация муниципального проекта "Азбука пожарной безопасности".
.

Встречи сотрудников МЧС России с воспитанниками детского сада «Улыбка» стали уже доброй традицией.                                                                                                                                                                 В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации здорового образа жизни, сотрудник добровольной пожарной команды Кравцов Виктор Николаевич провел познавательную беседу о соблюдении мер пожарной безопасности для воспитанников подготовительной к школе группы  №1 «Радуга».                                                                                     С помощью красочного дидактического материала объяснил детям, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.  В игровой форме напомнил детям номера экстренных служб и как правильно самостоятельно вызывать пожарную команду.                                                                                                                                                           Каждый воспитанник с гордостью примерил на себя костюм пожарного.                                                                                                Подобные мероприятия позволяют выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся детям в дальнейшей жизни.