Игра -беседа "Путешествие по муравьиной тропе".

20 июня 2024 г.
Игра -беседа "Путешествие по муравьиной тропе".

В старшей группе №1  «Радуга» была проведена  игра-беседа «Путешествие по муравьиной тропе».

Ребята совершили путешествие    по участкам детского сада в поисках муравейника, чтобы поближе познакомиться с его жителями. Обсудили:  как устроен муравейник, образ жизни муравья, чем питается. Проведенный опыт   с    сахаром показал,  что муравьи очень любят сладкое.

В игре  «Перевоплощение» дети побывали  в роли муравьишек, обыграли ситуации: «не раздави нас», «не разрушай муравейник», «костёр прямо у муравейника».

В ходе игры-беседы воспитанники выяснили, что муравьи сильные, трудолюбивые и очень дружные  насекомые.

В завершении дети с удовольствием нарисовали  несложные сюжеты о муравьишке.