14 июня 2024 г.
Экскурсия в пожарную часть.

В рамках реализации муниципального проекта «Формирование основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста в ДОО Красногвардейского района «Азбука пожарной безопасности»    воспитанники старшей группы №1 совершили экскурсию в пожарную часть. У ребят была возможность не только увидеть обустройство пожарной части и быт спасателей изнутри, но и услышать рассказы пожарных о том, чем опасен огонь, какие правила безопасного обращения с ним существуют. Дети закрепили знания  о наиболее частых причинах пожаров и о том, как следует себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную службу и, какое наказание предусмотрено за ложный вызов. У ребят была возможность   не просто увидеть, но и почувствовать себя в роли пожарного: взять в руки ствол, примерить каску и одежду пожарного.