Экскурсия в Ливенскую участковую больницу

18 сентября 2024 г.
Экскурсия в Ливенскую участковую больницу. . . . .
Экскурсия в Ливенскую участковую больницу.
.

В рамках реализации проекта «Формирование основ ранней профессиональной ориентации по медицинской направленности у детей старшего дошкольного возраста в ДОО Красногвардейского района «Доктор Айболит»,  воспитанники подготовительной к школе группы №1  «Радуга»  совершили экскурсию в Ливенскую участковую больницу. Семейный врач Карташов Александр Александрович показал детям кабинеты: терапевта, стоматолога, педиатра, физиотерапии,  процедурный, а также палату для больных.  Доктор познакомил ребят с оборудованием и инструментарием, рассказал - какие заболевание в осенний период являются наиболее частыми, как лечат детей, побеседовал  с воспитанниками о правилах гигиены и о правильном питании, о закаливающих процедурах и о пользе физкультуры.  Ребята остались довольны посещением поликлиники, и, возможно, кто-то из них выберет делом своей жизни медицинскую профессию.В рамках реализации проекта «Формирование основ ранней профессиональной ориентации по медицинской направленности у детей старшего дошкольного возраста в ДОО Красногвардейского района «Доктор Айболит»,  воспитанники подготовительной к школе группы №1  «Радуга»  совершили экскурсию в Ливенскую участковую больницу. Семейный врач Карташов Александр Александрович показал детям кабинеты: терапевта, стоматолога, педиатра, физиотерапии,  процедурный, а также палату для больных.  Доктор познакомил ребят с оборудованием и инструментарием, рассказал - какие заболевание в осенний период являются наиболее частыми, как лечат детей, побеседовал  с воспитанниками о правилах гигиены и о правильном питании, о закаливающих процедурах и о пользе физкультуры.  Ребята остались довольны посещением поликлиники, и, возможно, кто-то из них выберет делом своей жизни медицинскую профессию.