Беседа по профилактике вирусных заболеваний

24 сентября 2024 г.
Беседа по профилактике вирусных заболеваний. . . . .
Беседа по профилактике вирусных заболеваний.
.

В рамках реализации муниципального проекта «Доктор Айболит» с воспитанниками  подготовительной к школе группы «Радуга»  была проведена беседа по профилактике вирусных заболеваний: с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов дети  узнали о  распространении  и мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

Воспитанники закрепили  знания  о  правилах и последовательности мытья рук, о пользе овощей и фруктов, лука и чеснока для организма человека,  о необходимости одеваться по погоде и заниматься спортом.

Итогом беседы было коллективное   изготовление  памяток, буклетов,  «Защити свою семью», « «Профилактика гриппа и ОРВИ для детей», «Осторожно грипп!» и т.д., которые воспитанники распространили между сотрудниками и родителями детского сада.